药源网

            药源网 | 医药招商 | 保健品招商 | 医保目录 | 基药目录 | 批准文号 | 说明书 | 药品价格 | 医药展会

            参芪糖浆豨莶风湿片胃灵合剂种子三达丸吲达帕胺片安络痛片维D2磷酸氢钙片三合钙咀嚼片消食健胃片薄荷喉片半夏露颗粒阿莫西林胶囊阿莫西林颗粒阿莫西林颗粒二甲双胍格列本脲胶囊(Ⅰ)二甲双胍格列本脲胶囊(Ⅰ)穿王消炎胶囊兰索拉唑肠溶片小儿智力糖浆益心酮片三合钙咀嚼片甲苯磺酸妥舒沙星片人工?;萍紫踹蚪耗?></a></td><td><a href=二甲双胍格列本脲片(Ⅰ)痹痛宁胶囊对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂橘红枇杷胶囊维生素C咀嚼片小儿氨酚黄那敏颗粒三维葡磷钙咀嚼片
            参芪糖浆
            参芪糖浆
            药品名称: 参芪糖浆
            批准文号:国药准字Z45020331
            主要成分:党参、黄芪。
            包装规格:15ml12支
            用法用量:口服,一次15毫升,一日2次。
            生产厂家:广西慧宝源医药科技有限公司
            功能主治:补气扶正。用于体弱气虚,四肢无力。
            豨莶风湿片
            豨莶风湿片
            药品名称: 豨莶风湿片
            批准文号:国药准字Z42020726
            主要成分:豨莶草、桑寄生、威灵仙、防已、桑枝、槐技。
            包装规格:36片/盒
            用法用量:口服。一次1片,一日2次。
            生产厂家:国药集团中联药业有限公司
            功能主治:祛风除湿,通络止痛。用于四肢麻痹,腰膝无力,骨节疼痛及风湿性关节炎。
            胃灵合剂
            胃灵合剂
            药品名称: 胃灵合剂
            批准文号:国药准字Z45020385
            主要成分:甘草、海螵蛸、白芍、白术、延胡索、党参、
            包装规格:20ml*6支
            用法用量:口服,一次20~25ml,一日 3次。
            生产厂家:广西慧宝源医药科技有限公司
            功能主治:健胃和中,制酸,止痛。用于胃炎,胃及十二指肠溃疡。
            种子三达丸
            种子三达丸独家
            药品名称: 种子三达丸独家
            批准文号:国药准字Z45020178
            主要成分:益母草、、芦子、丹参、白芍、白眉、茯苓、、甘草(蜜炙)、熟地黄、山药、肉桂、香附(醋炙)、黄芪(蜜、炙)、当、归、延胡索(醋制)、、砂仁、川芎、阿胶(烫)、续断、黄芩、、白术、木香、党参、鹿角霜。
            包装规格:4.5g/丸x10丸/盒
            用法用量:口服,一次1 丸,一日2 次。
            生产厂家:广西梧州制药(集团)股份有限公司
            功能主治:调经止痛。用于月经不调,行经腹痛,头晕目眩,赤白带下,四肢浮肿。
            吲达帕胺片
            吲达帕胺片药典收录基本药物国家医保
            药品名称: 吲达帕胺片药典收录基本药物国家医保
            批准文号:国药准字H41023075
            主要成分:吲达帕胺?;疲篘-(2-甲基-2,3-二氢-1H-吲哚基) -3-氨磺?;?4-氯-苯甲酰胺。
            包装规格:96片*一拖三
            用法用量:成人常用量 口服,一次1片,每日1次。
            生产厂家:濮阳市汇元药业有限公司
            适应症:用于治疗高血压。
            安络痛片
            安络痛片
            药品名称: 安络痛片
            批准文号:国药准字Z41022375
            主要成分:安络小皮伞菌(及其培养基)、乙醇提限物(按干燥品计算)、安络小皮伞菌(及其培养基)粉、
            包装规格:60片/盒
            用法用量:口服,一次 2片,一日 2~3 次。
            生产厂家:洛阳伊龙药业有限公司
            功能主治:通经活络,活血止痛。用于坐骨神经痛,三叉神经痛,风湿性关节痛等。
            维D2磷酸氢钙片
            维D2磷酸氢钙片
            药品名称: 维D2磷酸氢钙片
            批准文号:国药准字H14023870
            主要成分:本品为复方制剂,每片含维生素D2500单位,磷酸氢钙150毫克(相当于钙36毫克),辅料为:
            包装规格:60片/盒*200盒
            用法用量:口服。成人及儿童一次1片,一日1次。咀嚼后服用。
            生产厂家:山西昂生药业有限责任公司
            适应症:用于儿童、孕妇及哺乳期妇女钙的补充。
            三合钙咀嚼片
            三合钙咀嚼片
            药品名称: 三合钙咀嚼片
            批准文号:国药准字H14023873
            主要成分:本品为复方制剂,每片含乳酸钙、葡萄糖酸钙、磷酸氢钙各0.05克,(相当于钙总含量22.6毫克)辅料为:
            包装规格:108片/盒*200盒
            用法用量:嚼服或含服。一次2~4片,一日3次。
            生产厂家:山西昂生药业有限责任公司
            适应症:用于预防和治疗钙缺乏症,如骨质疏松、手足抽搐症、骨发育不全、佝偻病以及妊娠和哺乳期妇女、绝经期妇女钙的补充。
            消食健胃片
            消食健胃片
            药品名称: 消食健胃片
            批准文号:国药准字Z10973005
            主要成分:山楂、六神曲(麸炒)、麦芽(炒)、槟榔。
            包装规格:120片*240盒
            用法用量:嚼服,一次6~8片,一日1~3次。
            生产厂家:洛阳顺势药业有限公司
            功能主治:开胃消食,消积。用于食欲不振,消化不良,脘腹胀满。
            薄荷喉片
            薄荷喉片
            药品名称: 薄荷喉片
            批准文号:国药准字H41023810
            主要成分:本品为复方制剂,每片含活性成份为:薄荷脑2mg、苯甲酸钠5mg、三氯叔丁醇0.6mg、桉油0.6mg、八角茴香油0.8mg。辅料为:乳糖、蔗糖、甘露醇、硬脂酸镁。
            包装规格:24片/盒
            用法用量:每0.5~1小时含一片。
            生产厂家:河南中杰药业有限公司
            适应症:用于咽喉炎、扁桃体炎的辅助治疗及口臭等。
            半夏露颗粒
            半夏露颗粒
            药品名称: 半夏露颗粒
            批准文号:国药准字Z37021410
            主要成分:生半夏、枇杷叶、远志(泡)、款冬花、桔梗、麻黄、甘草、陈皮、薄荷油。
            包装规格:7g*12袋/盒*200盒
            用法用量:开水冲服。一次 7g,一日 4 次。
            生产厂家:山东新大陆制药有限公司
            功能主治:止咳化痰。用于咳嗽多痰,支气管炎。
            阿莫西林胶囊
            阿莫西林胶囊药典收录基本药物国家医保
            药品名称: 阿莫西林胶囊药典收录基本药物国家医保
            批准文号:国药准字H14022454
            主要成分:本品主要成份为:阿莫西林
            包装规格:0.25g*22粒/盒*500盒
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:山西昂生药业有限责任公司
            适应症:阿莫西林适用于敏感菌(不产β内酰胺酶菌株)所致的下列感染:1.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。2.大肠埃希菌、奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染。3.溶血链球菌、葡萄球菌或大肠埃希菌所致的皮肤软组织感染。4.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。5.急性单纯性淋病。6.本品尚可用于治疗伤寒、伤寒带菌者及钩端螺旋体??;阿莫西林亦可与克拉霉素、兰索拉唑三联用药根除胃、十二指肠幽门螺杆菌,降低消化道溃疡复发率。
            阿莫西林颗粒
            阿莫西林颗粒药典收录基本药物国家医保
            药品名称: 阿莫西林颗粒药典收录基本药物国家医保
            批准文号:国药准字H34023715
            主要成分:本品主要成份为阿莫西林,其化学名为(2S,5R,6R)-3,3-二甲基-6-[(R)-(-)-2-氨基-2-(4-羟基苯基)乙酰氨基]-7-氧代-4-硫杂-1-氮杂双环[3.2.0]庚烷-2-甲酸三水合物。
            包装规格:0.125g*20袋/盒*400盒
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:上?;窗不杖始弥埔┯邢薰?/td>
            适应症:1.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。 2.大肠埃希菌、奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染。 3.溶血链球菌、葡萄球菌或大肠埃希菌所致的皮肤软组织感染。 4.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。 5.急性单纯性淋病。 6.本品尚可用于治疗伤寒、伤寒带菌者及钩端螺旋体??;阿莫西林亦可与克拉霉素、兰索拉唑三联用药根除胃、十二指肠幽门螺杆菌,降低消化道溃疡复发率。
            阿莫西林颗粒
            阿莫西林颗粒药典收录基本药物国家医保
            药品名称: 阿莫西林颗粒药典收录基本药物国家医保
            批准文号:国药准字H34023715
            主要成分:本品主要成份为阿莫西林,其化学名为(2S,5R,6R)-3,3-二甲基-6-[(R)-(-)-2-氨基-2-(4-羟基苯基)乙酰氨基]-7-氧代-4-硫杂-1-氮杂双环[3.2.0]庚烷-2-甲酸三水合物。
            包装规格:11袋*400盒
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:上?;窗不杖始弥埔┯邢薰?/td>
            适应症:1.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。 2.大肠埃希菌、奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染。 3.溶血链球菌、葡萄球菌或大肠埃希菌所致的皮肤软组织感染。 4.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。 5.急性单纯性淋病。 6.本品尚可用于治疗伤寒、伤寒带菌者及钩端螺旋体??;阿莫西林亦可与克拉霉素、兰索拉唑三联用药根除胃、十二指肠幽门螺杆菌,降低消化道溃疡复发率。
            二甲双胍格列本脲胶囊(Ⅰ)
            二甲双胍格列本脲胶囊(Ⅰ)
            药品名称: 二甲双胍格列本脲胶囊(Ⅰ)
            批准文号:国药准字H20080603
            主要成分:为复方制剂,其组分为每片含格列本脲1.25mg,盐酸二甲双胍250mg。
            包装规格:72粒/盒
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:天津柏海药业有限责任公司
            适应症:用于单纯饮食控制和/或运动疗法血糖水平未得到满意控制的2型糖尿病病人;可作为单用磺脲类或盐酸二甲双胍治疗,血糖水平未得到满意控制的2型糖尿病病人二线用药。
            二甲双胍格列本脲胶囊(Ⅰ)
            二甲双胍格列本脲胶囊(Ⅰ)(维夷)
            药品名称: 二甲双胍格列本脲胶囊(Ⅰ)(维夷)
            批准文号:国药准字H20051826
            主要成分:为复方制剂,其组分为每片含格列本脲1.25mg,盐酸二甲双胍250mg。
            包装规格:72粒*240盒
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:山西三晋药业有限公司
            适应症:用于单纯饮食控制和/或运动疗法血糖水平未得到满意控制的2型糖尿病病人;可作为单用磺脲类或盐酸二甲双胍治疗,血糖水平未得到满意控制的2型糖尿病病人二线用药。
            穿王消炎胶囊
            穿王消炎胶囊
            药品名称: 穿王消炎胶囊
            批准文号:国药准字Z20080484
            主要成分:穿心莲、了哥王。
            包装规格:48粒*400盒
            用法用量:口服,一次4粒,一日3次。
            生产厂家:湖南天济草堂制药股份有限公司
            功能主治:消炎解毒。用于痰热咳喘,腹痛,以及急慢性扁桃体炎、咽喉炎、肺炎,急性肠胃炎、急性菌痢见以上症状者。
            兰索拉唑肠溶片
            兰索拉唑肠溶片药典收录国家医保
            药品名称: 兰索拉唑肠溶片药典收录国家医保
            批准文号:国药准字h20065318
            主要成分:详见说明书
            包装规格:15mg*16片
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:乐普药业股份有限公司
            功能主治:详见说明书
            小儿智力糖浆
            小儿智力糖浆指南收录
            药品名称: 小儿智力糖浆指南收录
            批准文号:国药准字Z41021135
            主要成分:石菖蒲、雄鸡、龙骨、远志、龟甲。
            包装规格:10ml*9支
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:洛阳顺势药业有限公司
            功能主治:调补阴阳,开窍益智。用于小儿轻微脑功能障碍综合症。
            益心酮片
            益心酮片药典收录指南收录
            药品名称: 益心酮片药典收录指南收录
            批准文号:国药准字Z14020743
            主要成分:本品为山楂叶经提取总黄酮制成的片
            包装规格:36片*400
            用法用量:口服,一次 2~ 3片,一日 3次。
            生产厂家:山西昂生药业有限责任公司
            功能主治:活血化瘀,宣通心脉,理气舒络。用于胸闷憋气,心悸健忘,眩晕耳呜及冠心病心绞痛,高血脂症,脑动脉供血足。
            三合钙咀嚼片
            三合钙咀嚼片
            药品名称: 三合钙咀嚼片
            批准文号:国药准字H14023873
            主要成分:本品为复方制剂,每片含乳酸钙、葡萄糖酸钙、磷酸氢钙各0.05克,(相当于钙总含量22.6毫克)辅料为:
            包装规格:100片*240盒
            用法用量:嚼服或含服。一次2~4片,一日3次。
            生产厂家:山西昂生药业有限责任公司
            适应症:用于预防和治疗钙缺乏症,如骨质疏松、手足抽搐症、骨发育不全、佝偻病以及妊娠和哺乳期妇女、绝经期妇女钙的补充。
            甲苯磺酸妥舒沙星片
            甲苯磺酸妥舒沙星片(赐尔泰)
            药品名称: 甲苯磺酸妥舒沙星片(赐尔泰)
            批准文号:国药准字H19990164
            主要成分:本品主要成份为:甲苯磺酸妥舒沙星
            包装规格:150mg*6片/盒*400盒
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:珠海同源药业有限公司(药品上市许可持有人)
            适应症:适用于敏感菌所致的下列感染:1.上下呼吸道感染:咽、扁桃体炎、急慢性支气管炎、肺炎。2.泌尿生殖系统感染:肾盂肾炎、膀胱炎、前列腺炎、副睾炎、尿道炎、子宫内膜炎。3.胆道感染。4.肠道感染:细菌性痢疾、肠炎。5.皮肤软组织感染:毛囊炎(包括脓胞性痤疮)、疖、痈、丹毒。6.眼、耳、鼻、口腔感染:眼睑炎、睑板腺炎、泪囊炎、外耳道炎、中耳炎、副鼻窦炎、牙周炎。7.其他:乳腺炎、外伤及手术伤口感染。
            二甲双胍格列本脲片(Ⅰ)
            二甲双胍格列本脲片(Ⅰ)
            药品名称: 二甲双胍格列本脲片(Ⅰ)
            批准文号:国药准字H20080492
            主要成分:本品为复方制剂,其组分为每片含格列本脲1.25mg,盐酸二甲双胍250mg。
            包装规格:14片/盒
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:河南金华隆制药有限公司
            适应症:对于饮食控制和运动加服二甲双胍或磺酰脲类药物,未能满意控制血糖水平的Ⅱ型糖尿病患者,可作为二线治疗药物。
            痹痛宁胶囊
            痹痛宁胶囊
            药品名称: 痹痛宁胶囊
            批准文号:国药准字Z20054248
            主要成分:马钱子粉、全蝎、僵蚕(麸炒)、麻黄、苍术(麸炒)、 乳香(制)、没药(制)、川牛膝、刺五加浸膏、甘草。
            包装规格:48粒*200大盒
            用法用量:口服,一次2粒,一日2次。
            生产厂家:贵州恒霸药业有限责任公司
            功能主治:祛风除湿,消肿定痛,适用于寒湿阻络所致的痹病。
            对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂
            对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂
            药品名称: 对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂
            批准文号:国药准字H41023436
            主要成分:本品每袋含主要成份对乙酰氨基酚0.1克,辅料为碳氢钠、枸橼酸、糖粉。
            包装规格:2g*15袋/盒*300盒
            用法用量:用药量约10倍的温开水溶解,待发泡完毕后服用。
            生产厂家:郑州凯利药业有限公司
            适应症:用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解中轻度疼痛,如关节痛、偏头痛、头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛。
            橘红枇杷胶囊
            橘红枇杷胶囊独家
            药品名称: 橘红枇杷胶囊独家
            批准文号:国药准字Z20174038
            主要成分:化橘红、枇杷叶、桔梗、紫苏子、陈皮、甘草。辅料为微晶纤维素。
            包装规格:36粒/盒
            用法用量:口服,一次2~3片,一日3~4次。
            生产厂家:安徽美欣制药有限公司
            功能主治:止咳祛痰,用于咳嗽痰多。
            维生素C咀嚼片
            维生素C咀嚼片国家医保
            药品名称: 维生素C咀嚼片国家医保
            批准文号:国药准字H14023689
            主要成分:详见说明书
            包装规格:98片*200盒
            用法用量:咀嚼后吞服,成人常用量一次1片,一日3次。
            生产厂家:山西汾河制药有限公司
            适应症:用于预防坏血病,也可用于各种急慢性传染疾病及紫癜等的辅助治疗。
            小儿氨酚黄那敏颗粒
            小儿氨酚黄那敏颗粒
            药品名称: 小儿氨酚黄那敏颗粒
            批准文号:国药准字H41025714
            主要成分:本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工?;?毫克。辅料为:
            包装规格:3克*9袋/盒*400盒
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:濮阳市汇元药业有限公司
            适应症:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
            三维葡磷钙咀嚼片
            三维葡磷钙咀嚼片
            药品名称: 三维葡磷钙咀嚼片
            批准文号:国药准字H14023080
            主要成分:本品为复方制剂,每片含葡萄糖酸钙150毫克,(相当于钙13.5毫克),磷酸氢钙100毫克,(相当于钙24毫克),维生素B10.5毫克,维生素B20.5毫克,维生素D21.5微克(60单位)。辅料为:
            包装规格:80片*200盒
            用法用量:口服。成人一次1-2片,一日3次;儿童一次1片,一日3次,含服或嚼碎后服用。
            生产厂家:临汾宝珠制药有限公司
            适应症:用于妊娠期、哺乳期妇女、儿童、青少年以及老年人的钙质补充。
            维D2乳酸钙片
            维D2乳酸钙片
            药品名称: 维D2乳酸钙片
            批准文号:国药准字H20067569
            主要成分:本品为复方制剂,每粒含维生素D20.0126毫克(500单位),乳酸钙0.16克。辅料为:
            包装规格:68片/盒
            用法用量:口服。成人及小儿一次1片。一日1次。
            生产厂家:吉林敖东延边药业股份有限公司
            适应症:用于儿童、孕妇、哺乳期妇女钙的补充。
            维生素C咀嚼片
            维生素C咀嚼片国家医保
            药品名称: 维生素C咀嚼片国家医保
            批准文号:国药准字H14023689
            主要成分:详见说明书
            包装规格:110片/盒
            用法用量:咀嚼后吞服,成人常用量一次1片,一日3次。
            生产厂家:山西汾河制药有限公司
            适应症:用于预防坏血病,也可用于各种急慢性传染疾病及紫癜等的辅助治疗。
            洛伐他汀胶囊
            洛伐他汀胶囊药典收录国家医保
            药品名称: 洛伐他汀胶囊药典收录国家医保
            批准文号:国药准字H19990109
            主要成分:洛伐他汀.
            包装规格:20粒/盒
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:郑州永和制药有限公司
            适应症:用于治疗高胆固醇血症和混合型高脂血症。
            辛伐他汀片
            辛伐他汀片药典收录基本药物国家医保
            药品名称: 辛伐他汀片药典收录基本药物国家医保
            批准文号:国药准字H20073875
            主要成分:辛伐他汀
            包装规格:10mg*36片/盒
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:山西津华晖星制药有限公司
            适应症:1.高胆固醇血症 饮食疗法及其它非药物治疗效果欠佳时,可应用辛伐他汀降低原发性高胆固醇血症患者的总胆固醇和低密度脂蛋白胆固醇。辛伐他汀同时可升高高密度脂蛋白胆固醇并因此降低低密度脂蛋白胆固醇/高密度脂蛋白胆固醇及总胆固醇/高密度脂蛋白胆固醇的比率。 在合并患高胆固醇血症和高甘油三酯血症的病人,且高胆固醇血症为主要异常时,降低升高的胆固醇水平。 2.冠心病 对冠心病患者,辛伐他汀适用于: 减少死亡的危险性; 减少冠心病死亡及非致死性心肌梗塞的危险性; 减少心肌血管再通手术(冠状动脉搭桥术及经皮气囊冠状动脉成形术); 延缓动脉粥样硬化
            辛伐他汀片
            辛伐他汀片药典收录基本药物国家医保
            药品名称: 辛伐他汀片药典收录基本药物国家医保
            批准文号:国药准字H20123103
            主要成分:辛伐他汀
            包装规格:10mg*30片/盒
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:浙江天瑞药业有限公司
            适应症:1.高胆固醇血症 饮食疗法及其它非药物治疗效果欠佳时,可应用辛伐他汀降低原发性高胆固醇血症患者的总胆固醇和低密度脂蛋白胆固醇。辛伐他汀同时可升高高密度脂蛋白胆固醇并因此降低低密度脂蛋白胆固醇/高密度脂蛋白胆固醇及总胆固醇/高密度脂蛋白胆固醇的比率。 在合并患高胆固醇血症和高甘油三酯血症的病人,且高胆固醇血症为主要异常时,降低升高的胆固醇水平。 2.冠心病 对冠心病患者,辛伐他汀适用于: 减少死亡的危险性; 减少冠心病死亡及非致死性心肌梗塞的危险性; 减少心肌血管再通手术(冠状动脉搭桥术及经皮气囊冠状动脉成形术); 延缓动脉粥样硬化
            小儿咳喘灵颗粒
            小儿咳喘灵颗粒国家医保指南收录
            药品名称: 小儿咳喘灵颗粒国家医保指南收录
            批准文号:国药准字Z41021530
            主要成分:麻黄、石膏、苦杏仁、瓜蒌、板蓝根、金银花、甘草。辅料为蔗糖,糊精。
            包装规格:2g*20袋/盒
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:商丘市金马药业有限公司
            功能主治:宣肺、清热,止咳、祛痰。用于上呼吸道感染引起的咳嗽。
            黄连上清片
            黄连上清片药典收录国家医保指南收录
            药品名称: 黄连上清片药典收录国家医保指南收录
            批准文号:国药准字Z41021646
            主要成分:黄连、栀子、连翘、炒蔓荆子、防风、荆芥穗、白芷、黄芩、菊花、薄荷、大黄、黄柏、桔梗、川芎、石膏、旋覆花、甘草。辅料为淀粉、硬脂酸镁、薄膜包衣粉。
            包装规格:48片/盒
            用法用量:口服,一次6片,一日2次。
            生产厂家:河南金鸿堂制药有限公司
            功能主治:清热通便,散风止痛。用于头晕目眩,暴发火眼,牙齿疼痛,口舌生疮,咽喉肿痛,耳痛耳鸣,大便秘结,小便短赤。
            复方金银花颗粒
            复方金银花颗粒
            药品名称: 复方金银花颗粒
            批准文号:国药准字Z23021107
            主要成分:金银花,连翘、黄芩。辅料为甘蔗。
            包装规格:10g*20袋一拖二
            用法用量:开水冲服,一次10~20克 ,一日2~3次。
            生产厂家:黑龙江乌苏里江制药有限公司哈尔滨分公司
            功能主治:清热解毒,凉血消肿。用于风热感冒,咽炎,扁桃体炎,目痛,牙痛及痈肿疮疖。
            复方金银花颗粒
            复方金银花颗粒
            药品名称: 复方金银花颗粒
            批准文号:国药准字Z23020938
            主要成分:金银花,连翘、黄芩。辅料为甘蔗。
            包装规格:10g*9袋
            用法用量:开水冲服,一次10~20克 ,一日2~3次。
            生产厂家:哈尔滨国康药业有限公司
            功能主治:清热解毒,凉血消肿。用于风热感冒,咽炎,扁桃体炎,目痛,牙痛及痈肿疮疖。
            复方金银花颗粒
            复方金银花颗粒
            药品名称: 复方金银花颗粒
            批准文号:国药准字Z23020938
            主要成分:金银花,连翘、黄芩。辅料为甘蔗。
            包装规格:10g*11袋/盒/200盒/箱
            用法用量:开水冲服,一次10~20克 ,一日2~3次。
            生产厂家:哈尔滨国康药业有限公司
            功能主治:清热解毒,凉血消肿。用于风热感冒,咽炎,扁桃体炎,目痛,牙痛及痈肿疮疖。
            复方氨酚烷胺胶囊
            复方氨酚烷胺胶囊
            药品名称: 复方氨酚烷胺胶囊
            批准文号:国药准字H61022919
            主要成分:本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工?;?0毫克、咖啡因15毫克。辅料为:
            包装规格:16粒/盒
            用法用量:口服。成人,一次1粒,一日2次。
            生产厂家:陕西康皓药业有限公司
            适应症:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
            复方氨酚烷胺胶囊
            复方氨酚烷胺胶囊
            药品名称: 复方氨酚烷胺胶囊
            批准文号:国药准字H33020417
            主要成分:本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工?;?0毫克、咖啡因15毫克。辅料为:
            包装规格:12粒/盒/600盒
            用法用量:口服。成人,一次1粒,一日2次。
            生产厂家:宁波双伟制药有限公司
            适应症:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
            感冒解毒颗粒
            感冒解毒颗粒
            药品名称: 感冒解毒颗粒
            批准文号:国药准字Z23020294
            主要成分:紫苏叶、前胡、防风、金银忍冬叶、连翘、麦冬、板蓝根、苦杏仁、羌活、川芎、牛蒡子、陈皮、桑白皮、
            包装规格:5g*9袋/盒/300盒/箱
            用法用量:开水冲服,一次10g,一日3次。10岁以下小儿,一次5g
            生产厂家:黑龙江省中医研究院制药厂
            功能主治:解表散寒,宣肺止咳,清热解毒。用于感冒、头痛发烧,鼻塞流涕,咳嗽咽痛,肢体酸痛等症,亦可作防治流感常备药。
            消渴降糖胶囊
            消渴降糖胶囊指南收录
            药品名称: 消渴降糖胶囊指南收录
            批准文号:国药准字Z20083231
            主要成分:番石榴叶。
            包装规格:72粒/盒/300盒/箱
            用法用量:口服.一次3~5粒,一日3次。
            生产厂家:洛阳天生药业有限责任公司
            功能主治:生津止渴,甘平养胃,涩敛固阴。用于多饮,多尿,多食,消瘦, 体倦无力,尿糖及血糖升高之消渴症;轻度及中度成年型糖尿病。
            退热贴(4贴装)新品
            退热贴(4贴装)新品
            产品名称: 退热贴(4贴装)新品
            批准文号:豫周食药20150008
            主要成分:详见说明书
            包装规格:4贴/盒
            用法用量:
            生产厂家:河南康普润
            用途:冷敷理疗,物理降温
            莲芝消炎滴丸
            莲芝消炎滴丸独家
            药品名称: 莲芝消炎滴丸独家
            批准文号:国药准字Z20060402
            主要成分:穿心莲干浸膏(以穿心莲总内酯计)、山芝麻干膏。
            包装规格:30丸*15袋/盒
            用法用量:口服。一次30丸,一日3次。
            生产厂家:海南伊顺药业有限公司
            功能主治:清热解毒,凉血消肿。用于肺胃有热、火毒内盛引起的咳嗽气喘、痄腮、乳蛾、喉痹咽痛。
            小儿化痰止咳颗粒
            小儿化痰止咳颗粒
            药品名称: 小儿化痰止咳颗粒
            批准文号:国药准字Z14021897
            主要成分:盐酸麻黄碱、桔梗流浸膏、桑白皮流浸膏、吐根酊。、
            包装规格:15袋/盒
            用法用量:开水冲服,一岁一次1/2袋,二至五岁一次1袋,六至十岁一次1~2袋,一日3次。
            生产厂家:山西汾河制药有限公司
            功能主治:祛痰镇咳。用于小儿支气管炎所致的咳嗽、咯痰。
            小活络片
            小活络片国家医保
            药品名称: 小活络片国家医保
            批准文号:国药准字Z41021576
            主要成分:制川乌、制草乌、胆南星、地龙、乳香、没药、
            包装规格:48片/盒
            用法用量:口服,一次4片,一日2次。
            生产厂家:商丘市金马药业有限公司
            功能主治: 祛风活络,除湿止痛。用于风寒湿痹,肢体疼痛,麻木拘挛。
            消炎止咳片
            消炎止咳片药典收录
            药品名称: 消炎止咳片药典收录
            批准文号:国药准字Z20054782
            主要成分:胡颓子叶、桔梗、太子参、百部、罂粟壳、麻黄、黄荆子、南沙参、穿心莲、
            包装规格:36片*500盒/箱
            用法用量:口服,一次 2片,一日 3次。
            生产厂家:洛阳天生药业有限责任公司
            功能主治:消炎,镇咳,化痰,定喘。用于咳嗽痰多,胸满气逆,气管炎。
            舒筋活血片
            舒筋活血片国家医保
            药品名称: 舒筋活血片国家医保
            批准文号:国药准字Z41021655
            主要成分:红花、香附、狗脊、香加皮、络石藤、伸筋草、泽兰叶、槲寄生、鸡血藤、自然铜、
            包装规格:72片/盒
            用法用量:口服,一次5片,一日3次。
            生产厂家:河南金鸿堂制药有限公司
            功能主治: 舒筋活络,活血散瘀。用于筋骨疼痛,肢体拘挛,腰背酸痛,跌打损伤。
            维U颠茄铝胶囊III
            维U颠茄铝胶囊III独家
            药品名称: 维U颠茄铝胶囊III独家
            批准文号:国药准字H14023787
            主要成分:详见说明书
            包装规格:24粒*600盒
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:山西汾河制药有限公司
            适应症:详见说明书
            氯雷他定片
            氯雷他定片(百为坦)药典收录国家医保
            药品名称: 氯雷他定片(百为坦)药典收录国家医保
            批准文号:国药准字H20020174
            主要成分:氯雷他定。
            包装规格:10片*300盒
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:三门峡赛诺维制药有限公司
            适应症:用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感??诜┪锖?,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
            鼻炎灵片
            鼻炎灵片指南收录
            药品名称: 鼻炎灵片指南收录
            批准文号:国药准字Z41021553
            主要成分:苍耳子(炒黄)、辛夷、白芷、细辛、黄芩、川贝母、淡豆豉、薄荷脑、
            包装规格:48片/盒
            用法用量:饭后温开水送服,一次 2~ 4片,一日 3次,两周为一疗程。
            生产厂家:河南金鸿堂制药有限公司
            功能主治: 透窍消肿,祛风退热。用于慢性鼻窦炎、鼻炎及鼻塞头痛,浊涕臭气,嗅觉失灵等。
            氨糖美辛肠溶片
            氨糖美辛肠溶片国家医保
            药品名称: 氨糖美辛肠溶片国家医保
            批准文号:国药准字H20073930
            主要成分:本品主要成份为:氨糖美辛
            包装规格:21片*400盒
            用法用量:口服,一次1~2片,一日1~2次,于进食或饭后即服。
            生产厂家:山西振东安特生物制药有限公司
            适应症:消炎镇痛药,临床用于强直性脊椎炎、颈椎病,亦可用于肩周炎、风湿性或类风湿性关节炎等。
            阿莫西林胶囊
            阿莫西林胶囊药典收录基本药物国家医保
            药品名称: 阿莫西林胶囊药典收录基本药物国家医保
            批准文号:国药准字H50021364
            主要成分:本品主要成份为:阿莫西林
            包装规格:0.25g*50粒
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:重庆迪康长江制药有限公司
            适应症:阿莫西林适用于敏感菌(不产β内酰胺酶菌株)所致的下列感染:1.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。2.大肠埃希菌、奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染。3.溶血链球菌、葡萄球菌或大肠埃希菌所致的皮肤软组织感染。4.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。5.急性单纯性淋病。6.本品尚可用于治疗伤寒、伤寒带菌者及钩端螺旋体??;阿莫西林亦可与克拉霉素、兰索拉唑三联用药根除胃、十二指肠幽门螺杆菌,降低消化道溃疡复发率。
            阿莫西林胶囊
            阿莫西林胶囊药典收录基本药物国家医保
            药品名称: 阿莫西林胶囊药典收录基本药物国家医保
            批准文号:国药准字H20083608
            主要成分:本品主要成份为:阿莫西林
            包装规格:0.25g*50粒
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:西南药业股份有限公司
            适应症:阿莫西林适用于敏感菌(不产β内酰胺酶菌株)所致的下列感染:1.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。2.大肠埃希菌、奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染。3.溶血链球菌、葡萄球菌或大肠埃希菌所致的皮肤软组织感染。4.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。5.急性单纯性淋病。6.本品尚可用于治疗伤寒、伤寒带菌者及钩端螺旋体??;阿莫西林亦可与克拉霉素、兰索拉唑三联用药根除胃、十二指肠幽门螺杆菌,降低消化道溃疡复发率。
            氨金黄敏颗粒
            氨金黄敏颗粒
            药品名称: 氨金黄敏颗粒
            批准文号:国药准字H23023449
            主要成分:本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工?;?0毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:
            包装规格:复方
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:黑龙江迪龙制药有限公司
            适应症:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
            奥美拉唑肠溶胶囊
            奥美拉唑肠溶胶囊药典收录国家医保
            药品名称: 奥美拉唑肠溶胶囊药典收录国家医保
            批准文号:国药准字h20045944
            主要成分:奥美拉唑。
            包装规格:20mg*42粒
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:山西津华晖星制药有限公司
            功能主治:适用于胃溃疡、十二指肠溃疡、应激性溃疡、反流性食管炎和卓-艾氏综合征(胃泌素瘤)。
            苯磺酸氨氯地平片
            苯磺酸氨氯地平片药典收录基本药物国家医保
            药品名称: 苯磺酸氨氯地平片药典收录基本药物国家医保
            批准文号:国药准字h20113236
            主要成分:苯磺酸氨氯地平
            包装规格:28片/盒
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:国药集团容生制药有限公司
            功能主治:(1)高血压(单独或与其他药物合并使用)。(2)心绞痛:尤其自发性心绞痛(单独或与其他药物合并使用)。
            定喘止咳胶囊
            定喘止咳胶囊
            药品名称: 定喘止咳胶囊
            批准文号:国药准字Z20090243
            主要成分:麻黄、杏仁、厚朴、陈皮、柴胡、紫苏叶、甘草。
            包装规格:24粒/盒
            用法用量:口服,一次4粒,一日2次,小儿酌减或遵医嘱。
            生产厂家:陕西省科学院制药厂
            功能主治:宣肺平喘,理气止咳。用于风寒咳喘,胸腹胀满,亦可用于支气管哮喘,支气管炎。
            健胃止痛片
            健胃止痛片
            药品名称: 健胃止痛片
            批准文号:国药准字Z41021558
            主要成分:曼陀罗浸膏、草豆蔻、干姜、乌药、
            包装规格:48片/盒
            用法用量:口服,一次 6片,一日2~ 3次。
            生产厂家:河南金鸿堂制药有限公司
            功能主治: 温胃散寒,顺气止痛。用于胃寒,脘腹胀痛。
            苦参片
            苦参片药典收录指南收录
            药品名称: 苦参片药典收录指南收录
            批准文号:国药准字Z23021752
            主要成分:苦参
            包装规格:60片/盒
            用法用量:口服,一次4~6片,一日3次。
            生产厂家:黑龙江鼎恒升药业有限公司
            功能主治:清热燥湿,杀虫。用于湿热蕴蓄下焦所致的痢疾,肠炎,热淋及阴肿阴痒,湿疹,湿疮等。
            莱阳梨止咳颗粒
            莱阳梨止咳颗粒
            药品名称: 莱阳梨止咳颗粒
            批准文号:国药准字Z37021217
            主要成分:莱阳梨、麻黄、杏仁水、桔梗、远志、北沙参、百合、薄荷脑。
            包装规格:8g*12袋
            用法用量:开水冲服,一次8克,一日4次。
            生产厂家:莱阳司邦得制药有限公司
            功能主治:镇咳祛痰。用于伤风、感冒引起的咳嗽多痰。
            莱阳梨止咳糖浆
            莱阳梨止咳糖浆
            药品名称: 莱阳梨止咳糖浆
            批准文号:国药准字Z37021218
            主要成分:莱阳梨、麻黄、杏仁、桔梗、远志、北沙参、百合、薄荷脑。
            包装规格:100ml/瓶
            用法用量:口服,一次10毫升,一日4次。
            生产厂家:莱阳司邦得制药有限公司
            功能主治:镇咳祛痰。用于伤风感冒引起的咳嗽多痰。
            盐酸氨溴索颗粒
            盐酸氨溴索颗粒国家医保
            药品名称: 盐酸氨溴索颗粒国家医保
            批准文号:国药准字H20080289
            主要成分:详见说明书
            包装规格:30mg*11袋
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:上?;窗不杖始弥埔┯邢薰?/td>
            适应症:详见说明书
            洛索洛芬钠胶囊
            洛索洛芬钠胶囊国家医保
            药品名称: 洛索洛芬钠胶囊国家医保
            批准文号:国药准字H20148001
            主要成分:洛索洛芬钠?;疲?-[4-(2-氧代环戊烷-1-基甲基)苯基]丙酸钠二水合物。
            包装规格:60mg*12粒*400盒
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:金鸿药业股份有限公司
            适应症:1.下述疾患及症状的消炎和镇痛:类风湿性关节炎、骨性关节炎、腰痛症、肩周炎、颈肩臂综合症;2.手术后、外伤后及拔牙后的镇痛和消炎;3.下述疾患的解热和镇痛,急性上呼吸道炎(包括伴有急性支气管炎的急性上呼吸道炎)。
            肠胃宁片
            肠胃宁片药典收录指南收录
            药品名称: 肠胃宁片药典收录指南收录
            批准文号:国药准字Z20003348
            主要成分:党参、白术、黄芪、赤石脂、干姜(炭)、木香、砂仁、补骨脂、葛根、防风、白芍、延胡索、当归、儿茶、罂粟壳、炙甘草。
            包装规格:40片/盒
            用法用量:口服,一次4-5片,一日3次。
            生产厂家:河南省新四方制药有限公司
            功能主治:健脾益肾,温中止痛,涩肠止泻。用于脾肾阳虚所致的泄泻,症见大便不调、五更泄泻、时带黏液,伴腹胀腹痛、胃脘不舒、小腹坠胀。
            多潘立酮片
            多潘立酮片药典收录基本药物国家医保
            药品名称: 多潘立酮片药典收录基本药物国家医保
            批准文号:国药准字H20010245
            主要成分:多潘立酮
            包装规格:42片/盒
            用法用量:口服。成人一次1片,一日3次,饭前15~30分钟服用。
            生产厂家:山西宝泰药业有限责任公司
            适应症:用于消化不良、腹胀、嗳气、恶心、呕吐、腹部胀痛。
            冬凌草片
            冬凌草片药典收录国家医保
            药品名称: 冬凌草片药典收录国家医保
            批准文号:国药准字Z41021027
            主要成分:冬凌草。
            包装规格:48片/盒
            用法用量:口服,一次2~5片,一日3次。
            生产厂家:三门峡广宇生物制药有限公司
            功能主治:清热消肿。用于慢性扁桃体炎,咽炎,喉炎,口腔炎。
            奥美拉唑肠溶胶囊
            奥美拉唑肠溶胶囊药典收录国家医保
            药品名称: 奥美拉唑肠溶胶囊药典收录国家医保
            批准文号:国药准字H20074063
            主要成分:奥美拉唑。
            包装规格:20mg*42粒/盒
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:辅仁药业集团有限公司
            适应症:适用于胃溃疡、十二指肠溃疡、应激性溃疡、反流性食管炎和卓-艾氏综合征(胃泌素瘤)。
            奥美拉唑肠溶胶囊
            奥美拉唑肠溶胶囊药典收录国家医保
            药品名称: 奥美拉唑肠溶胶囊药典收录国家医保
            批准文号:国药准字H20073981
            主要成分:奥美拉唑。
            包装规格:20mg*28粒/盒
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:山东益健药业有限公司
            适应症:适用于胃溃疡、十二指肠溃疡、应激性溃疡、反流性食管炎和卓-艾氏综合征(胃泌素瘤)。
            奥美拉唑肠溶胶囊
            奥美拉唑肠溶胶囊药典收录国家医保
            药品名称: 奥美拉唑肠溶胶囊药典收录国家医保
            批准文号:国药准字H20073981
            主要成分:奥美拉唑。
            包装规格:20mg*21粒*盒
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:山东益健药业有限公司
            适应症:适用于胃溃疡、十二指肠溃疡、应激性溃疡、反流性食管炎和卓-艾氏综合征(胃泌素瘤)。
            苯磺酸氨氯地平片
            苯磺酸氨氯地平片药典收录基本药物国家医保
            药品名称: 苯磺酸氨氯地平片药典收录基本药物国家医保
            批准文号:国药准字H20094042
            主要成分:苯磺酸氨氯地平
            包装规格:5mg*48片/盒*400盒/件
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:辅仁药业集团有限公司
            适应症:(1)高血压(单独或与其他药物合并使用)。(2)心绞痛:尤其自发性心绞痛(单独或与其他药物合并使用)。
            复方丹参片
            复方丹参片药典收录国家医保指南收录
            药品名称: 复方丹参片药典收录国家医保指南收录
            批准文号:国药准字Z37020133
            主要成分:丹参、三七、冰片。
            包装规格:200片/瓶
            用法用量:口服。一次3片,一日3次。
            生产厂家:山东鲁药制药有限公司
            功能主治:活血化瘀,理气止痛。用于气滞血瘀所致的胸痹,症见胸闷、心前区刺痛;冠心病心绞痛见上述症候者。
            双氯芬酸钠缓释胶囊
            双氯芬酸钠缓释胶囊国家医保
            药品名称: 双氯芬酸钠缓释胶囊国家医保
            批准文号:国药准字H20103219
            主要成分:双氯芬酸钠
            包装规格:50mg*27粒/盒
            用法用量:口服:本品须整粒吞服,勿嚼碎。一次100mg(1粒),一日1次,或遵医嘱。
            生产厂家:辅仁药业集团有限公司
            适应症:用于:①缓解类风湿关节炎、骨关节炎。脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状;②各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎肌痛及运动后损伤性疼痛等;③急性的轻、中度疼痛如:手术、创伤、劳损后等的疼痛,原发性痛经,牙痛,头痛等。
            胃痛宁片
            胃痛宁片国家医保
            药品名称: 胃痛宁片国家医保
            批准文号:国药准字Z22021822
            主要成分:蒲公英、龙胆、甘草干浸膏、小茴香油、天仙子浸膏、氢氧化铝。
            包装规格:44片/盒
            用法用量:口服,一次3片,一日2~3次。
            生产厂家:吉林省民泰制药股份有限公司
            功能主治:清热燥湿,理气和胃,制酸止痛。用于湿热互结所致胃脘疼痛,胃酸过多,脘闷嗳气,泛酸嘈杂,食欲不振,大便秘结,小便短赤。
            小儿氨酚黄那敏颗粒
            小儿氨酚黄那敏颗粒
            药品名称: 小儿氨酚黄那敏颗粒
            批准文号:国药准字H61022756
            主要成分:本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工?;?毫克。辅料为:
            包装规格:5g*10袋/盒
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:西安科力药业有限公司
            适应症:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
            盐酸左氧氟沙星胶囊
            盐酸左氧氟沙星胶囊药典收录
            药品名称: 盐酸左氧氟沙星胶囊药典收录
            批准文号:国药准字H20066206
            主要成分:盐酸左氧氟沙星
            包装规格:36粒/盒
            用法用量:口服,成人每次0.1~0.2g,每日两次。病情偏重者可增为每日三次。
            生产厂家:安徽万森制药有限公司
            适应症:本品适用于敏感细菌引起的下列轻、中度感染: 呼吸系统感染:急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作、弥漫性细支气管炎、支气管扩张合并感染、肺炎、扁桃体炎(扁桃体周围脓肿); 泌尿系统感染:肾盂肾炎、复杂性尿路感染等; 生殖系统感染:急性前列腺炎、急性副睾炎、宫腔感染、子宫附件炎、盆腔炎(疑有厌氧菌感染时可合用甲硝唑); 皮肤软组织感染:传染性脓疱病、蜂窝组织炎、淋巴管(结)炎、皮下脓肿、肛周脓肿等; 肠道感染:细菌性痢疾、感染性肠炎、沙门菌属肠炎、伤寒及副伤寒; 败血症、粒细胞减少及免疫功能低下患者的各种感染; 其他感染:乳腺炎、外伤、烧伤及手
            止咳枇杷颗粒
            止咳枇杷颗粒
            药品名称: 止咳枇杷颗粒
            批准文号:国药准字Z45022115
            主要成分:枇杷叶、桑白皮、白前、百部、桔梗、薄荷脑。
            包装规格:10g*12袋/盒
            用法用量:开水冲服,一次2克,一日3次。
            生产厂家:广西恒科药业有限公司
            功能主治:清肺、止咳、化痰。用于咳嗽多痰。
            对乙酰氨基酚颗粒
            对乙酰氨基酚颗粒药典收录国家医保
            药品名称: 对乙酰氨基酚颗粒药典收录国家医保
            批准文号:国药准字H10940233
            主要成分:对乙酰氨基酚。
            包装规格:11袋/盒
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:山西国润制药有限公司
            适应症:用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
            复方氨酚烷胺胶囊
            复方氨酚烷胺胶囊
            药品名称: 复方氨酚烷胺胶囊
            批准文号:国药准字H41023535
            主要成分:本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工?;?0毫克、咖啡因15毫克。辅料为:
            包装规格:16粒/盒
            用法用量:口服。成人,一次1粒,一日2次。
            生产厂家:白云山东泰商丘药业有限公司
            适应症:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
            复方氨酚烷胺片
            复方氨酚烷胺片
            药品名称: 复方氨酚烷胺片
            批准文号:国药准字H22025675
            主要成分:每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工?;?0毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:
            包装规格:12片/盒
            用法用量:口服。成人一次1~2片,一日3次。
            生产厂家:长春迪瑞制药有限公司
            适应症:用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。
            舒筋活血片
            舒筋活血片基本药物国家医保
            药品名称: 舒筋活血片基本药物国家医保
            批准文号:国药准字Z41020816
            主要成分:红花、香附、狗脊、香加皮、络石藤、伸筋草、泽兰叶、槲寄生、鸡血藤、自然铜、
            包装规格:120片/盒
            用法用量:口服,一次5片,一日3次。
            生产厂家:河南中杰药业有限公司
            功能主治: 舒筋活络,活血散瘀。用于筋骨疼痛,肢体拘挛,腰背酸痛,跌打损伤。
            头孢克洛干混悬剂
            头孢克洛干混悬剂药典收录国家医保
            药品名称: 头孢克洛干混悬剂药典收录国家医保
            批准文号:国药准字H20093686
            主要成分:头孢克洛
            包装规格:6袋/盒
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:江苏正大清江制药有限公司
            适应症:本品主要适用于敏感菌所致的呼吸系统、泌尿系统、耳鼻喉科及皮肤、软组织感染等。
            硝苯地平缓释片(Ⅱ)
            硝苯地平缓释片(Ⅱ)国家医保
            药品名称: 硝苯地平缓释片(Ⅱ)国家医保
            批准文号:国药准字H20113056
            主要成分:主要组成成份 硝苯地平 化学名称: 2,6-二甲基-4-(2-硝基苯基)-1,4-二氢-3,5-吡啶二甲酸二甲酯。 化学结构式: 分子式: C17H18N2O6 分子量: 346.34
            包装规格:40片/盒
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:云鹏医药集团有限公司
            适应症:1.慢性稳定型心绞痛(劳累型心绞痛); 2. 血管痉挛型心绞痛(Prinzmetal,s 心绞痛、变异型心绞痛); 3.原发性高血压
            追风舒经活血片
            追风舒经活血片
            药品名称: 追风舒经活血片
            批准文号:国药准字Z22024978
            主要成分:马钱子粉、麻黄膏粉、桂枝、乳香、木瓜、羌活、地枫皮、没药、独活、千年健、防风、自然铜、杜仲(炭)、川牛膝、甘草、
            包装规格:36片/盒
            用法用量:口服。一次 3片,一日 2次。
            生产厂家:吉林省辉南长龙生化药业股份有限公司
            功能主治:舒筋活血,散风祛寒。用于风寒串入经络引起的腰腿疼痛,四肢麻木。
            盐酸氟桂利嗪胶囊
            盐酸氟桂利嗪胶囊药典收录基本药物国家医保
            药品名称: 盐酸氟桂利嗪胶囊药典收录基本药物国家医保
            批准文号:国药准字H41020337
            主要成分:本品主要成份为:盐酸氟桂利嗪
            包装规格:48粒/盒
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:郑州凯利药业有限公司
            适应症:(1)脑血供不足,椎动脉缺血,脑血栓形成后等。(2)耳鸣,脑晕。(3)偏头痛预防。(4)癫痫辅助治疗。
            复方熊胆薄荷含片
            复方熊胆薄荷含片
            药品名称: 复方熊胆薄荷含片
            批准文号:国药准字H14023869
            主要成分:本品为复方制剂,每片含三氯叔丁醇0.6毫克、熊胆粉3.0毫克、薄荷脑3.3毫克、薄荷油0.002毫升。辅料为:
            包装规格:18片/盒
            用法用量:含服。一次1片,一日5~7次。
            生产厂家:山西昂生药业有限责任公司
            适应症:用于缓解咽喉肿痛、声音嘶哑等咽喉部不适。
            布洛芬缓释胶囊
            布洛芬缓释胶囊药典收录国家医保
            药品名称: 布洛芬缓释胶囊药典收录国家医保
            批准文号:国药准字H20113204
            主要成分:本品主要成份布洛芬
            包装规格:12粒*3板
            用法用量:口服。成人,一次1粒,一日2次(早晚各一次)。
            生产厂家:辅仁药业集团有限公司
            适应症:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
            公司名称:河南省国药医药集团有限公司
            联 系 人:张经理
            联系电话:18539447446
            QQ 号 码:1220787606
            公司地址:货站街
            在线播放中文无码AV有码,午夜神器A片免费看,中文字幕无码免费不卡视频,裸睡时一不小心滑进去了