双花草珊瑚含片银翘解毒片贞芪扶正颗粒健胃消食片止咳宁嗽胶囊参茸强肾片舒冠片心可宁胶囊血栓心脉宁胶囊保胎灵胆香鼻炎片普乐安片麝香接骨胶囊风湿安泰片腰息痛胶囊痔速宁片泻火解毒片维生素B6片对乙酰氨基酚片复方氨酚烷胺片头孢拉定胶囊马来酸氯苯那敏片维生素B1片双氯芬酸钠肠溶片三合钙咀嚼片维生素B1片呋喃妥因肠溶片妇康片补肾益脑胶囊心宁片温经活血片小儿清热止咳合剂复方龙胆碳酸氢钠片生脉饮痹欣片维生素B2片头孢拉定胶囊复方金刚烷胺氨基比林片维D2磷酸氢钙片参苓白术散板蓝根颗粒刺五加颗粒鹿茸口服液石斛夜光丸通脉颗粒通窍鼻炎片醒脑再造丸治偏痛颗粒肺宁胶囊三肾丸壮阳春胶囊壮阳春口服液葡萄糖酸锌颗粒五加参蛤蚧精阿托伐他汀钙片消炎胶囊阿莫西林颗粒阿莫西林克拉维酸钾(4:1)干混悬剂银翘解毒片芩暴红止咳胶囊
            双花草珊瑚含片
            双花草珊瑚含片独家
            药品名称: 双花草珊瑚含片独家
            批准文号:国药准字B20020423
            主要成分:肿节风,金银花,薄荷脑。
            包装规格:每片重0.5g
            用法用量:含服,一次1~2片,一日10次。
            生产厂家:广西昌弘制药有限公司
            功能主治:疏风解热,利咽止痛??筛纳蒲屎砀勺?,疼痛,声音嘶哑。
            银翘解毒片
            银翘解毒片药典收录国家医保指南收录
            药品名称: 银翘解毒片药典收录国家医保指南收录
            批准文号:国药准字Z22024171
            主要成分:金银花、连翘、薄荷、荆芥、淡豆豉、牛蒡子(炒)、桔梗、淡竹叶、甘草。
            包装规格:12粒*3板/盒*300盒/件
            用法用量:口服,一次4片,一日2-3次。
            生产厂家:吉林敖东药业集团延吉股份有限公司
            功能主治:疏风解表,清热解毒。用于风热感冒,症见发热头痛、咳嗽口干、咽喉疼痛。
            贞芪扶正颗粒
            贞芪扶正颗粒基本药物国家医保指南收录
            药品名称: 贞芪扶正颗粒基本药物国家医保指南收录
            批准文号:国药准字Z22023966
            主要成分:黄芪、女贞子。
            包装规格:5g*8袋
            用法用量:口服,一次1袋,一日2次
            生产厂家:吉林敖东药业集团延吉股份有限公司
            功能主治:有提高人体免疫功能,?;す撬韬蜕錾舷倨ぶ使δ?;用于各种疾病引起的虚损;配合手术、放射线、化学治疗,促进正常功能的恢复。
            健胃消食片
            健胃消食片药典收录国家医保指南收录
            药品名称: 健胃消食片药典收录国家医保指南收录
            批准文号:国药准字Z20054200
            主要成分:太子参、陈皮、山药、麦芽(炒)、山楂。
            包装规格:0.5g*11片*3板*300盒/件
            用法用量:口服,可以嚼服。成人一次3片,一日3次,小儿酌减。
            生产厂家:洛阳天生药业有限责任公司
            功能主治:健胃消食。用于脾胃虚弱所致的食积,症见不思饮食,嗳腐酸臭、脘腹胀满,消化不良见上述症候者。
            止咳宁嗽胶囊
            止咳宁嗽胶囊指南收录
            药品名称: 止咳宁嗽胶囊指南收录
            批准文号:国药准字Z22024172
            主要成分:荆芥、防风、麻黄(蜜炙)、苦杏仁(炒)、紫菀(制)、款冬花(蜜炙)、白前(制)、百部、前胡、桔梗、陈皮。
            包装规格:12粒*3板/盒*300盒/件
            用法用量:口服,一次4~6粒,一日2~3次。
            生产厂家:吉林敖东药业集团延吉股份有限公司
            功能主治:疏风散寒,宣肺解表,镇咳祛痰。用于风寒咳嗽,呕吐,咽喉肿痛。
            参茸强肾片
            参茸强肾片
            药品名称: 参茸强肾片
            批准文号:国药准字Z20027781
            主要成分:人参、鹿茸、鹿肾、牛肾、海狗肾、黄芪、当归、肉苁蓉、阳起石、枸杞子、杜仲、附片、菟丝子、熟地黄、韭菜子。辅料:硬脂酸镁。
            包装规格:0.25g*20片
            用法用量:口服,一次5—6片,一日2次。
            生产厂家:吉林佳泰制药有限公司
            功能主治:补肾壮阳,填精益髓。用于肾阳不足、精血亏损所致肢倦神疲,眩晕健忘,阳痿早泄,不孕不育,腰膝冷痛等症。
            舒冠片
            舒冠片
            药品名称: 舒冠片
            批准文号:国药准字Z22021720
            主要成分:川芎、制何首乌、黄精、红花、淫羊藿、五灵脂、丹参、
            包装规格:36片
            用法用量:口服,一次 6片,一日 3次。
            生产厂家:吉林佳泰制药有限公司
            功能主治:养阴活血,益气温阳。用于防治冠心病。心绞痛,动脉粥样硬化高脂血症及抗血栓形成等。
            心可宁胶囊
            心可宁胶囊国家医保
            药品名称: 心可宁胶囊国家医保
            批准文号:国药准字Z22020876
            主要成分:丹参、三七、红花、?;?、冰片、蟾酥、水牛角浓缩粉、人参须。
            包装规格:12片*2板
            用法用量:口服,一次2粒,一日3次。
            生产厂家:吉林佳泰制药有限公司
            功能主治:活血散瘀、开窍止痛。用于冠心病、心绞痛、眩晕、胸闷、心悸等症状的独特疗效。
            血栓心脉宁胶囊
            血栓心脉宁胶囊药典收录基本药物国家医保指南收录
            药品名称: 血栓心脉宁胶囊药典收录基本药物国家医保指南收录
            批准文号:国药准字Z22020854
            主要成分:川芎、槐米、丹参水蛭、毛冬青?;?、麝香人参茎叶皂甙、冰片、蟾酥
            包装规格:0.5g*24粒
            用法用量:口服,一次4粒,一日3次。
            生产厂家:吉林佳泰制药有限公司
            功能主治:益气活血,开窍止痛。用于气虚血瘀所致的中风、胸痹,症见头晕目眩、半身不遂、胸闷心痛、心悸气短;缺血性中风恢复期、冠心病心绞痛见上述证候者。
            保胎灵
            保胎灵指南收录
            药品名称: 保胎灵指南收录
            批准文号:国药准字Z22025605
            主要成分:熟地黄、牡蛎、五味子、阿胶、槲寄生、巴戟天、白术、山药、白芍、龙骨、续断、枸杞子、杜仲(炭)、菟丝子(饼)
            包装规格:30片
            用法用量:口服,一次 5片,一日 3次。
            生产厂家:吉林佳泰制药有限公司
            功能主治:补肾,固冲,安胎。用于先兆流产,习惯性流产及因流产引起的不孕症。
            胆香鼻炎片
            胆香鼻炎片指南收录
            药品名称: 胆香鼻炎片指南收录
            批准文号:国药准字Z22020808
            主要成分:猪胆汁膏、广藿香、白芷、苍耳子、鹅不食草、荆芥、金银花、野菊花、薄荷脑、
            包装规格:24片
            用法用量:口服,一次 4片,一日 3次。
            生产厂家:吉林佳泰制药有限公司
            功能主治:消炎清热,祛风散寒,通窍止痛。用于慢性单纯性鼻炎、过敏性鼻炎。急慢性鼻炎副鼻窦炎。
            普乐安片
            普乐安片药典收录基本药物国家医保
            药品名称: 普乐安片药典收录基本药物国家医保
            批准文号:国药准字Z22020813
            主要成分:油菜花花粉。
            包装规格:90片
            用法用量:口服,一次3~4片,一日3次。
            生产厂家:吉林佳泰制药有限公司
            功能主治:补肾固本。用于肾气不固所致的腰膝酸软,尿后余沥。
            麝香接骨胶囊
            麝香接骨胶囊
            药品名称: 麝香接骨胶囊
            批准文号:国药准字Z22021743
            主要成分:赤匀、麻黄(蜜制)、牛膝、当归、没药、黄瓜子、血竭、朱砂、土鳖虫、续断、红花、川芎、儿茶、硼砂、马钱子、三七、骨碎补(烫)、桂枝、苏木、乳香、自然铜、麝香、
            包装规格:0.3g*30粒
            用法用量:?口服,一次 5粒,一日 3次。
            生产厂家:吉林佳泰制药有限公司
            功能主治:散瘀止痛,续筋接骨。用于跌打损伤,筋伤骨折,瘀血凝结,闪腰岔气。
            风湿安泰片
            风湿安泰片
            药品名称: 风湿安泰片
            批准文号:国药准字Z22020847
            主要成分:生川乌、生草乌、马钱子、羌活、乌梢蛇、红花、骨碎补、乌梅、金银花、细辛、红参、鹿茸、黄柏、没药、广地龙、地枫皮、老贯草、五加皮、续断、麻黄、甘草、槲寄生、淫羊藿、牛膝、桂枝、
            包装规格:0.25g*36片
            用法用量:口服,一次2片,一日2~3次。
            生产厂家:吉林佳泰制药有限公司
            功能主治:舒筋活血,祛风镇痛。用于筋骨麻木,手足拘挛,腰腿疼痛,风湿性关节炎。
            腰息痛胶囊
            腰息痛胶囊
            药品名称: 腰息痛胶囊
            批准文号:国药准字Z22020855
            主要成分:白芷、草乌、独活、续断、牛膝、三七、防风、威灵仙、秦艽、川加皮、防己、海风藤、杜仲、土萆解、何首乌、桑寄生、当归、骨碎补、红花、千年健、赤芍、桂枝、扑热息痛、
            包装规格:0.3g(含扑热息痛0.1g)*30粒
            用法用量:口服,一次2粒,一日3次,饭后服。
            生产厂家:吉林佳泰制药有限公司
            功能主治: 舒筋活络,祛瘀止痛,活血驱风。用于风湿性关节炎,肥大性腰椎炎,肥大性胸椎炎,颈椎炎,坐骨神经痛,腰肌劳损。
            痔速宁片
            痔速宁片指南收录
            药品名称: 痔速宁片指南收录
            批准文号:国药准字Z22021724
            主要成分:白蔹,槐花,五倍子,黑豆,猪胆膏。
            包装规格:30片
            用法用量:口服,一次 4片,一日 3次。
            生产厂家:吉林佳泰制药有限公司
            功能主治:解毒消炎,止血止痛,退肿通便,收缩痔核。用于内痔,外痔,混合痔,肛裂等。
            泻火解毒片
            泻火解毒片独家
            药品名称: 泻火解毒片独家
            批准文号:国药准字Z20026247
            主要成分:黄芩、知母、北寒水石、大黄、石膏、甘草、 滑石、雄黄、栀子、冰片、黄柏、淀粉、滑石粉、 糊精
            包装规格:0.3g*24片
            用法用量:口服, 一次4~6片, 一日2~3次。
            生产厂家:吉林佳泰制药有限公司
            功能主治:泻火解毒。用于实热毒火引起的身热口渴,头昏目赤,齿龈肿痛,大便燥结。
            维生素B6片
            维生素B6片药典收录国家医保
            药品名称: 维生素B6片药典收录国家医保
            批准文号:国药准字H22024802
            主要成分:本品每片含主要成分维生素B6 10毫克。辅料为 。
            包装规格:10mg*25片*5板
            用法用量:口服。成人,一日1-2片;儿童,一日0.5~1片,连用3周。
            生产厂家:吉林省福尔泰药业有限公司
            适应症:用于预防和治疗维生素B6缺乏症,如脂溢性皮炎、唇干裂。也可用于减轻妊娠呕吐。
            对乙酰氨基酚片
            对乙酰氨基酚片药典收录基本药物国家医保
            药品名称: 对乙酰氨基酚片药典收录基本药物国家医保
            批准文号:国药准字H22024799
            主要成分:对乙酰氨基酚
            包装规格:0.5g*12片*3板
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:吉林省福尔泰药业有限公司
            适应症:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
            复方氨酚烷胺片
            复方氨酚烷胺片
            药品名称: 复方氨酚烷胺片
            批准文号:国药准字H22025024
            主要成分:每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工?;?0毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:
            包装规格:12片*2板
            用法用量:口服。成人一次1~2片,一日3次。
            生产厂家:吉林省福尔泰药业有限公司
            适应症:用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。
            头孢拉定胶囊
            头孢拉定胶囊药典收录基本药物国家医保
            药品名称: 头孢拉定胶囊药典收录基本药物国家医保
            批准文号:国药准字H22025160
            主要成分:本品主要成份为:头孢拉定
            包装规格:0.5g*8粒*3板
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:吉林省福尔泰药业有限公司
            适应症:适用于敏感菌所致的急性咽炎、扁桃体炎、中耳炎、支气管炎和肺炎等呼吸道感染、泌尿生殖道感染及皮肤软组织感染等。本品为口服制剂,不宜用于严重感染。
            马来酸氯苯那敏片
            马来酸氯苯那敏片药典收录基本药物国家医保
            药品名称: 马来酸氯苯那敏片药典收录基本药物国家医保
            批准文号:国药准字H22024801
            主要成分:本品每片含主要成分马来酸氯苯那敏4毫克.辅料为
            包装规格:4mg*24片*2板
            用法用量:口服。成人一次1片,一日3次。
            生产厂家:吉林省福尔泰药业有限公司
            适应症:本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。
            维生素B1片
            维生素B1片国家医保
            药品名称: 维生素B1片国家医保
            批准文号:国药准字H22024790
            主要成分:详见说明书
            包装规格:5mg*24片*5板
            用法用量:口服,成人,一次1片,一日3次。
            生产厂家:吉林省福尔泰药业有限公司
            适应症:用于预防和治疗维生素B1缺乏症,如脚气并神经炎、消化不良等。
            双氯芬酸钠肠溶片
            双氯芬酸钠肠溶片药典收录基本药物国家医保
            药品名称: 双氯芬酸钠肠溶片药典收录基本药物国家医保
            批准文号:国药准字H22024789
            主要成分:本品主要成份为:双氯芬酸钠
            包装规格:25mg*20片*4板
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:吉林省福尔泰药业有限公司
            适应症:用于:①缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种关节炎的关节肿痛症状;②治疗非关节性的各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等;③急性的轻、中度疼痛如:手术后、创伤后、劳损后、痛经、牙痛、头痛等;④对成人和儿童的发热有解热作用。
            三合钙咀嚼片
            三合钙咀嚼片
            药品名称: 三合钙咀嚼片
            批准文号:国药准字H22024319
            主要成分:本品为复方制剂,每片含乳酸钙、葡萄糖酸钙、磷酸氢钙各0.05克,(相当于钙总含量22.6毫克)辅料为:
            包装规格:130片
            用法用量:嚼服或含服。一次2~4片,一日3次。
            生产厂家:吉林省福尔泰药业有限公司
            适应症:用于预防和治疗钙缺乏症,如骨质疏松、手足抽搐症、骨发育不全、佝偻病以及妊娠和哺乳期妇女、绝经期妇女钙的补充。
            维生素B1片
            维生素B1片国家医保
            药品名称: 维生素B1片国家医保
            批准文号:国药准字H22024791
            主要成分:详见说明书
            包装规格:10mg*25片*5板
            用法用量:口服,成人,一次1片,一日3次。
            生产厂家:吉林省福尔泰药业有限公司
            适应症:用于预防和治疗维生素B1缺乏症,如脚气并神经炎、消化不良等。
            呋喃妥因肠溶片
            呋喃妥因肠溶片药典收录基本药物国家医保
            药品名称: 呋喃妥因肠溶片药典收录基本药物国家医保
            批准文号:国药准字H22024813
            主要成分:详见说明书
            包装规格:50mg*24片*5板
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:吉林省福尔泰药业有限公司
            适应症:详见说明书
            妇康片
            妇康片
            药品名称: 妇康片
            批准文号:国药准字Z22022435
            主要成分:益母草、延胡索(醋制)、阿胶、当归、人参、熟地黄、白芍(酒制)、川芎、白术(炒)、茯苓、炙甘草。
            包装规格:12片*2板
            用法用量:口服,一次5片,一日2次。
            生产厂家:吉林佳泰制药有限公司
            功能主治:补气,养血,调经。用于疲乏无力,心慌气短,行经腹痛,经血不畅。
            补肾益脑胶囊
            补肾益脑胶囊国家医保指南收录
            药品名称: 补肾益脑胶囊国家医保指南收录
            批准文号:国药准字Z22022432
            主要成分:人参(红参)、鹿茸(去毛)、酸枣仁(炒)、熟地黄、茯苓、玄参、远志(蜜制)、麦冬、五味子、当归、川芎、牛膝、山药(炒)、补骨脂(盐制)、枸杞子、朱砂。
            包装规格:15片*2板
            用法用量:口服,一次4~6粒,一日2次。
            生产厂家:通化惠康生物制药有限公司
            功能主治:补肾益气,养血生精。用于气血两虚,肾虚精亏所致的心悸气短,失眠健忘,盗汗,腰腿酸软,耳鸣耳聋。
            心宁片
            心宁片
            药品名称: 心宁片
            批准文号:国药准字Z22022443
            主要成分:丹参、槐花、川芎、三七、红花、降香、赤芍、
            包装规格:18片*2板
            用法用量:口服,一次 6~ 8片,一日三次。
            生产厂家:通化惠康生物制药有限公司
            功能主治: 理气止痛,活血化瘀。用于冠心病,心绞痛?!?/td>
            温经活血片
            温经活血片
            药品名称: 温经活血片
            批准文号:国药准字Z20026750
            主要成分:红花、蒲黄、龟甲(醋淬)、三棱(制)、海螵蛸、山楂(焦)、麦芽(炒)、苏木、甘草、桃仁、熟地黄、红参、鹿茸、阿胶、鹿胎、乳鹿、当归、炙黄芪、川芎、小茴香(盐制)、延胡索、杜仲(炭)、补骨脂(盐制)、何首乌、肉桂、木香、吴茱萸、白芍、丹参、神曲(炒)、白术(炒)、紫石英(煅)、牡丹皮、牛膝、地骨皮、莪术、益母草膏、维生素C、维生素B1、维生素E。
            包装规格:18片*2板
            用法用量:口服。一次5~6片,一日3次。
            生产厂家:吉林佳泰制药有限公司
            功能主治:功能主治:补气养血,温经活血。用于气虚血瘀证所致的月经后期,量少,行经腹痛,腰腿酸痛,四肢无力。
            小儿清热止咳合剂
            小儿清热止咳合剂药典收录
            药品名称: 小儿清热止咳合剂药典收录
            批准文号:国药准字Z19993326
            主要成分:麻黄、苦杏仁(炒)、石膏、黄芩、板蓝根、北豆根、甘草。
            包装规格:10ml*11支/盒
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:华阳(恩施)药业有限公司
            功能主治:清热宣肺,平喘,利咽。用于小儿外感风热所致的感冒,症见发热恶寒、咳嗽痰黄、气促喘息、口干音哑、咽喉肿痛。
            复方龙胆碳酸氢钠片
            复方龙胆碳酸氢钠片
            药品名称: 复方龙胆碳酸氢钠片
            批准文号:国药准字H22024184
            主要成分:本品每片含碳酸氢钠0.4克,大黄浸膏(相当原生药0.05克),龙胆浸膏(相当原生药0.05克),丁香油0.001毫升,薄荷油0.001毫升。辅料为:
            包装规格:12片*2板*400盒
            用法用量:口服。成人,一次1~2片,一日3次。
            生产厂家:吉林佳泰制药有限公司
            适应症:用于胃酸过多、食欲缺乏、消化不良。
            生脉饮
            生脉饮药典收录基本药物国家医保指南收录
            药品名称: 生脉饮药典收录基本药物国家医保指南收录
            批准文号:国药准字Z42020296
            主要成分:人参、麦冬、五味子。
            包装规格:10ml*11支/盒
            用法用量:口服,一次10毫升,一日3次。
            生产厂家:华阳(恩施)药业有限公司
            功能主治:益气,养阴生津。用于气阴两亏,心悸气短,自汗。
            痹欣片
            痹欣片
            药品名称: 痹欣片
            批准文号:国药准字Z20026036
            主要成分:补骨脂、牛膝、桂枝、秦艽、乌梢蛇、红花、防己、地黄、桑寄生、地龙、威灵仙、丹参、乳香(炒)木瓜、当归、没药(炒)、续断、白术、黄芪、杜仲、桃仁(炒)、硬脂酸镁
            包装规格:12片*3板*400盒
            用法用量:口服,一次5片,一日2~3次,6周为一疗程。
            生产厂家:吉林省中晟制药有限公司
            功能主治:祛风除湿,活血止痛。用于风湿阻络引起的肌肉关节疼痛。
            维生素B2片
            维生素B2片药典收录国家医保
            药品名称: 维生素B2片药典收录国家医保
            批准文号:国药准字H22024792
            主要成分:详见说明书
            包装规格:5mg*25片*5板*400盒
            用法用量:口服,成人,一次1片,一日3次。
            生产厂家:吉林省福尔泰药业有限公司
            适应症:用于预防和治疗维生素B2缺乏症,如口角炎、唇干裂、舌炎、阴囊炎、结膜炎、脂溢性皮炎等。
            头孢拉定胶囊
            头孢拉定胶囊药典收录基本药物国家医保
            药品名称: 头孢拉定胶囊药典收录基本药物国家医保
            批准文号:国药准字H22025160
            主要成分:本品主要成份为:头孢拉定
            包装规格:0.25g*12粒*2板*300盒
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:吉林省福尔泰药业有限公司
            适应症:适用于敏感菌所致的急性咽炎、扁桃体炎、中耳炎、支气管炎和肺炎等呼吸道感染、泌尿生殖道感染及皮肤软组织感染等。本品为口服制剂,不宜用于严重感染。
            复方金刚烷胺氨基比林片
            复方金刚烷胺氨基比林片
            药品名称: 复方金刚烷胺氨基比林片
            批准文号:国药准字H22025497
            主要成分:本品为复方制剂,其组份为每片内含盐酸金刚烷胺0.1g,氨基比林0.15g,马来酸氯苯那敏0.002g。
            包装规格:22片*1板*300盒
            用法用量:一次一片,一日二次。
            生产厂家:吉林省福尔泰药业有限公司
            适应症:用于感冒引起的发烧、头痛、鼻塞、打喷嚏、流鼻涕、肢体酸痛等。对其他原因引起的高热也有良好的作用。
            维D2磷酸氢钙片
            维D2磷酸氢钙片
            药品名称: 维D2磷酸氢钙片
            批准文号:国药准字H22026257
            主要成分:本品为复方制剂,每片含维生素D2500单位,磷酸氢钙150毫克(相当于钙36毫克),辅料为:
            包装规格:88片*200瓶
            用法用量:口服。成人及儿童一次1片,一日1次。咀嚼后服用。
            生产厂家:吉林省福尔泰药业有限公司
            适应症:用于儿童、孕妇及哺乳期妇女钙的补充。
            参苓白术散
            参苓白术散药典收录国家医保指南收录
            药品名称: 参苓白术散药典收录国家医保指南收录
            批准文号:国药准字Z20043944
            主要成分:人参、茯苓、白术(炒)、山药、白扁豆(炒)、莲子、薏苡仁、(炒)、砂仁、桔梗、甘草。
            包装规格:1.5g*8袋*180盒
            用法用量:口服,一次6-9克(2-3袋),一日2-3次。
            生产厂家:吉林省通化博祥药业股份有限公司
            功能主治:补脾胃,益肺气。用于脾胃虚弱,食少便溏,气短咳嗽,肢倦乏力。
            板蓝根颗粒
            板蓝根颗粒药典收录国家医保指南收录
            药品名称: 板蓝根颗粒药典收录国家医保指南收录
            批准文号:国药准字Z42020532
            主要成分:板蓝根。
            包装规格:10g/袋*16袋/包
            用法用量:口服。一次5-10克,一日3-4次。
            生产厂家:武汉贝参药业股份有限公司
            功能主治:清热解毒,凉血利咽。用于肺胃热盛所致的咽喉肿痛、口咽干燥;急性扁桃体炎见上述证候者。
            刺五加颗粒
            刺五加颗粒药典收录国家医保
            药品名称: 刺五加颗粒药典收录国家医保
            批准文号:国药准字Z20043950
            主要成分:刺五加。
            包装规格:10g*13袋*120盒
            用法用量:口服,一次8克,一日2次。
            生产厂家:吉林省通化博祥药业股份有限公司
            功能主治:益气健脾,补肾安神。用于脾肾阳虚所致体虚乏力,食欲不振,腰膝酸软,失眠多梦。
            鹿茸口服液
            鹿茸口服液
            药品名称: 鹿茸口服液
            批准文号:国药准字Z22022653
            主要成分:鹿茸。
            包装规格:每支装10ml
            用法用量:口服,一次10毫升,一日2次。
            生产厂家:吉林省通化博祥药业股份有限公司
            功能主治:温肾,生精养血,补髓健骨。用于,畏寒无力,血虚眩晕,腰膝痿软。
            石斛夜光丸
            石斛夜光丸药典收录国家医保指南收录
            药品名称: 石斛夜光丸药典收录国家医保指南收录
            批准文号:国药准字Z20043936
            主要成分:石斛、人参、山药、茯苓、甘草、肉苁蓉、枸杞子、菟丝子、地黄、熟地黄、五味子、天冬、麦冬、苦杏仁、防风、川芎、枳壳(炒)、黄连、牛膝、菊花、蒺藜(盐炒)、青葙子、决明子、水牛角浓缩粉、羚羊角。辅料为蜂蜜。
            包装规格:7.3g*14袋*100盒
            用法用量:口服,水蜜丸一次6克,小蜜丸一次9克,大蜜丸一次1丸,一日2次。
            生产厂家:吉林省通化博祥药业股份有限公司
            功能主治:滋阴补肾,清肝明目。用于肝肾两亏,阴虚火旺,内障目暗,视物昏花。
            通脉颗粒
            通脉颗粒指南收录
            药品名称: 通脉颗粒指南收录
            批准文号:国药准字Z22022655
            主要成分:丹参、川芎、葛根。
            包装规格:10g*14袋*100盒
            用法用量:口服,一次l袋,一日2—3次;
            生产厂家:吉林省通化博祥药业股份有限公司
            功能主治:活血通脉。用于缺血性心脑血管疾病,动脉硬化,脑血栓,脑缺血,冠心病,心绞痛。
            通窍鼻炎片
            通窍鼻炎片药典收录国家医保指南收录
            药品名称: 通窍鼻炎片药典收录国家医保指南收录
            批准文号:国药准字Z20093142
            主要成分:炒苍耳子、防风、黄芪、白芷、辛夷、炒白术、薄荷。辅料为硬脂酸镁、桃胶、滑石粉、蔗糖、食用色素、虫白蜡。
            包装规格:0.41g*10片*4板*300盒
            用法用量:口服,一次5-7片,一日3次。
            生产厂家:吉林省通化博祥药业股份有限公司
            功能主治:散风固表,宣肺通窍。用于风热蕴肺、表虚不固所致的鼻塞时轻时重、鼻流清涕或浊涕、前额头痛;慢性鼻炎、过敏性鼻炎、鼻窦炎见上述证候者。
            醒脑再造丸
            醒脑再造丸国家医保
            药品名称: 醒脑再造丸国家医保
            批准文号:国药准字Z20043940
            主要成分:黄芪、淫羊藿、石草蒲、红参、当归、地龙、三七、红花、粉防已、赤芍、桃仁、石决明、天麻、仙鹤草、槐花、白术、胆南星、葛根、玄参、黄连、连翘、泽泻、川芎、枸杞子、全蝎(去钩)、制何首乌、决明子、沉香、白附子、细辛、木香、僵蚕、猪牙皂、冰
            包装规格:9g*7丸*150盒
            用法用量:口服,一次 1丸,一月 2~3 次。
            生产厂家:吉林省通化博祥药业股份有限公司
            功能主治:化痰醒脑,祛风活络。用于神志不清,语言蹇涩,肾虚痿痹,筋骨酸痛,手足拘挛,半身不遂。
            治偏痛颗粒
            治偏痛颗粒
            药品名称: 治偏痛颗粒
            批准文号:国药准字Z20043965
            主要成分:川芎、柴胡、白芷、香附、白芍、郁李仁、白芥子、甘草、
            包装规格:20g*9袋*200盒
            用法用量:口服,一次20g,一日3次。
            生产厂家:吉林省通化博祥药业股份有限公司
            功能主治:行气、活血、止痛。用于血管性头痛和偏头痛。
            肺宁胶囊
            肺宁胶囊
            药品名称: 肺宁胶囊
            批准文号:国药准字Z20080617
            主要成分:返魂草。辅料为微粉硅胶。
            包装规格:每粒装0.3g
            用法用量:口服。一次4粒,一日3次。
            生产厂家:吉林省通化博祥药业股份有限公司
            功能主治:清热祛痰,止咳。用于慢性支气管炎咳嗽。
            三肾丸
            三肾丸
            药品名称: 三肾丸
            批准文号:国药准字Z20043932
            主要成分:鹿肾(滑石粉烫)、狗肾(滑石粉烫)、驴肾(滑石粉烫)、仙茅、制附子、肉桂、炙淫羊藿、木瓜、牡丹皮、麸炒山药、山茱萸、炒白术、茯苓、盐小茴香、炙甘草、陈皮、楮实子(盐炙)、覆盆子、续断、当归、川芎、地黄、熟地黄、盐胡芦巴、肉苁蓉、锁阳、巴戟天、盐补骨脂、炙黄芪、枸杞子、天冬、麦冬、牛膝、盐杜仲、菟丝子、人参、鹿茸(酥油炙)、海马(酥油炙)、蛤蚧(酥油炙)。
            包装规格:6g*12丸*120盒
            用法用量:口服,一次 1~ 2丸,一日 2次,淡盐水送下。
            生产厂家:吉林省通化博祥药业股份有限公司
            功能主治:补肾益精,温壮元阳。用于肾精亏损,元阳不足所致的阳痿滑精,腰膝酸冷,气短神疲。
            壮阳春胶囊
            壮阳春胶囊
            药品名称: 壮阳春胶囊
            批准文号:国药准字Z22026146
            主要成分:肉苁蓉、锁阳、菟丝子(盐)、车前子(盐)、枸杞子、野玫瑰果、制何首乌、
            包装规格:0.3g*12粒*2板*400盒
            用法用量:与口服液合用,口服,一次1粒,一日2次。
            生产厂家:吉林省通化博祥药业股份有限公司
            功能主治:补肾壮阳,生髓益精。用于中老年男子衰老体弱。
            壮阳春口服液
            壮阳春口服液
            药品名称: 壮阳春口服液
            批准文号:国药准字Z22026147
            主要成分:鹿鞭、牛鞭、刺五加、蛇床子、鹿茸、
            包装规格:10ml*16支*60盒
            用法用量:与胶囊剂合用,口服,一次10ml,一日2次。
            生产厂家:吉林省通化博祥药业股份有限公司
            功能主治:补肾壮阳,生精益髓。用于中老年男子衰老体弱。
            葡萄糖酸锌颗粒
            葡萄糖酸锌颗粒药典收录
            药品名称: 葡萄糖酸锌颗粒药典收录
            批准文号:国药准字H10880056
            主要成分:葡萄糖酸锌
            包装规格:70mg
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:山西新宝源制药有限公司
            适应症:用于治疗缺锌引起的营养不良、厌食症、异食癖、口腔溃疡、痤疮、儿童生长发育迟缓等。
            五加参蛤蚧精
            五加参蛤蚧精
            药品名称: 五加参蛤蚧精
            批准文号:国药准字Z22022897
            主要成分:刺五加、蛤蚧(去鳞、头、足)、肉苁蓉、人参、人参露。
            包装规格:每支装10ml
            用法用量:口服,一次10毫升,一日2次。
            生产厂家:吉林省利华制药有限公司
            功能主治:补肺气、益精血。用于元气亏损,肺虚咳嗽,病后衰弱。
            阿托伐他汀钙片
            阿托伐他汀钙片国家医保
            药品名称: 阿托伐他汀钙片国家医保
            批准文号:国药准字H20193043
            主要成分:本品的主要成分是阿托伐他汀钙
            包装规格:20mg*14片*400盒
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:辽宁鑫善源药业有限公司
            适应症:1.原发性高胆固醇血症和混合性高脂血症,降低升高的TC、LDL-C、ApoB和TG水平。 2.高胆固醇血症并有动脉粥样硬化危险的病人。
            消炎胶囊
            消炎胶囊
            药品名称: 消炎胶囊
            批准文号:国药准字Z20060015
            主要成分:蒲公英、紫花地丁、野菊花、黄芩。
            包装规格:15粒/板*2板/盒
            用法用量:口服。一次4~6粒,一日3~4次。
            生产厂家:吉林百琦药业有限公司
            功能主治:抗菌消炎。用于呼吸道感染,发热,支气管炎,咳嗽有痰,肺炎,疖肿等。
            阿莫西林颗粒
            阿莫西林颗粒药典收录基本药物国家医保
            药品名称: 阿莫西林颗粒药典收录基本药物国家医保
            批准文号:国药准字H44024597
            主要成分:本品主要成份为阿莫西林,其化学名为(2S,5R,6R)-3,3-二甲基-6-[(R)-(-)-2-氨基-2-(4-羟基苯基)乙酰氨基]-7-氧代-4-硫杂-1-氮杂双环[3.2.0]庚烷-2-甲酸三水合物。
            包装规格:0.125g(按C16H19N3O5S计)
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:中山市力恩普制药有限公司
            适应症:1.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。 2.大肠埃希菌、奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染。 3.溶血链球菌、葡萄球菌或大肠埃希菌所致的皮肤软组织感染。 4.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。 5.急性单纯性淋病。 6.本品尚可用于治疗伤寒、伤寒带菌者及钩端螺旋体??;阿莫西林亦可与克拉霉素、兰索拉唑三联用药根除胃、十二指肠幽门螺杆菌,降低消化道溃疡复发率。
            阿莫西林克拉维酸钾(4:1)干混悬剂
            阿莫西林克拉维酸钾(4:1)干混悬剂
            药品名称: 阿莫西林克拉维酸钾(4:1)干混悬剂
            批准文号:国药准字H10970406
            主要成分:详见说明书
            包装规格:1g:156.25mg(阿莫西林125mg,克拉维酸31.25mg)
            用法用量:详见说明书
            生产厂家:国药集团威奇达药业有限公司
            适应症:本品可治疗下列感染:上呼吸道感染如:扁桃体炎,鼻窦炎,中耳炎。下呼吸道感染如:急性及慢性支气管炎,大叶性肺炎及支气管肺炎。生殖泌尿道感染:膀胱炎,尿道炎,肾盂肾炎。皮肤及软组织感染:疖,脓肿,蜂窝组织炎,外伤感染。骨和关节感染:骨髓炎。其他感染:感染性流产,盆腔感染,腹腔感染及严重的齿龈脓肿合并颌面部蜂窝组织炎。
            芩暴红止咳胶囊
            芩暴红止咳胶囊
            药品名称: 芩暴红止咳胶囊
            批准文号:国药准字Z10970075
            主要成分:满山红、暴马子皮、黄芩
            包装规格:每粒装0.5g
            用法用量:口服,一次2粒,一日3次。
            生产厂家:伊春药业有限公司
            功能主治:清热化痰、止咳平喘。用于急性支气管炎及慢性支气管炎急性发作。
            银翘解毒片
            银翘解毒片药典收录国家医保指南收录
            药品名称: 银翘解毒片药典收录国家医保指南收录
            批准文号:国药准字Z22024171
            主要成分:金银花、连翘、薄荷、荆芥、淡豆豉、牛蒡子(炒)、桔梗、淡竹叶、甘草。
            包装规格:12粒*3板/盒*300盒/件
            用法用量:口服,一次4片,一日2-3次。
            生产厂家:吉林敖东药业集团延吉股份有限公司
            功能主治:疏风解表,清热解毒。用于风热感冒,症见发热头痛、咳嗽口干、咽喉疼痛。
            公司名称:吉林省盛瑞药业集团——弘辅堂品牌
            联 系 人:陶微
            联系电话:16721966666 / 16721966666
            公司官网:www.rmdht.com/
            公司地址:长春市二道区远达大街826号
            在线播放中文无码AV有码,午夜神器A片免费看,中文字幕无码免费不卡视频,裸睡时一不小心滑进去了